Константин | 2020-08-19 21:45:31

Травма колена

Доброго времени суток. Бабушке 81 год, более десяти лет назад был перелом шейки левого бедра, проведена операция и в бедро установлен протез. Восстановилась. По квартире всегда передвигалась сама, на улице - с тростью. Последние полгода на улицу почти не выходила, срок годности протеза истек, а повторную операцию в этом возрасте делать все отказываются. На днях (в пн, 17.08) в квартире потеряла равновесие и упала на колено левой ноги. Колено припухло, в состоянии покоя не болит, но согнуть ногу или встать на нее бабушка не может - очень больно. Уверяет, что все болевые ощущения сосредоточены именно в колене. Мажем гелем Диклак и крем-гелем для суставов Сила лошади. Характерной для ушибов синевы/желтизны так и не появилось, за эти пару дней припухлость визуально немного уменьшилась, но сильная боль при движении колена сохраняется. Приложу несколько фото. Что это может быть и что стоит предпринимать далее?.. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Фото - нет. 2) Для ответа на Ваши вопросы нужно увидеть рентгенограммы сустава. 3) Возраст - не противопоказание к повторной операции и лично я неоднократно оперировал в подобных ситуациях. Конт тел 067 408 21 27