Анна | 2020-08-17 21:34:57

Страхи,апатия

Здравствуйте.Такая странная фобия у меня.Я узнала,что на Землю может упасть астероид и теперь боюсь этого.Если я раньше спокойно к этому относилась, то сейчас на фоне невроза я стала бояться этого.Вообще в 2020 году какие то странные вещи происходят и моя жизнь как то потеряла смысл, неинтересна что ли стала.Каких то опасностей все время ожидаю, как будто что то случится, близкие люди меня стали немного раздражать.Что это такое?

Ответы врачей 2

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Анна. Описание Вашего состояния намекает на наличие тревожно-фобического расстройства, что следует диагностировать у психиатра. Данное состояние, при наличии острой фазы требует медикаментозного лечения у психиатра с подключением работы психотерапевта. Психиатр лечит таблетками, психотерапевт - регулярной психотерапией (раз в неделю или два раза в неделю). Его задачей является найти триггер, запустивший процесс нарушения безопасности и научения Вас понять и принять некоторые факты и события. В результате такого лечения Ваша жизнь имеет все шансы стать более спокойной и живой, что улучшит качество жизни и возможность жить иначе. Я работаю с такими случаями в тандеме с психиатром. Настоятельно рекомендую Вам не работать с психотерапевтами, которые не поддерживают связь с лечащим психиатром или не желающие признавать наличие психиатрического состояния. С уважением, Брейтбург Мария.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Как минимум тревожное расстройство. Надо разбираться.