Андрей | 2020-08-16 19:55:24

Очень прошу подскажите

Добрый день , к моей девушки проблемы большие , она сдала анализ у гинеколога (мазок) , он её отправил с этим мазком в центр где сдаются уже сами анализы мазка , но те уже были закрыты , на следующий день у неё не получилось сдать анализы , и в итоге только через 1 день ,она их сдала , анализы хранились в сумке ( не сильно тёплое не сильно холодное место ) , возможно ли то что из-за этого , анализы будут не достоверны в конечном результате ? Показали результаты :,, Хламидиоз" , я с таким некогда не сталкивался и она тоже т.к. я у неё первый половой партнёр . Мы по рецепту врачей купили все таблетки ,и свечи , начали принимать , а таблетки дали очень плохой побочный эффект ( тошнит ужастно , головная боль , боль в желудке ) , как нам дальше себя вести и как быть в такой ситуации , возможно лучше пройти повторное обследование анализов и прекратить приём лекарственных препаратов ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Основные пути заражения – вагинальный, анальный половой контакт, контактно-бытовой (сауна, баня). Вам в любом случае нужно обращаться к врачу который прописал препарат и сказать о побочных симптомаз. Скорее всего вам необходимо заменить препарат. По поводу достоверности анализов. Конечно лучше сдавать свежие анализы.