Максим | 2020-08-15 02:06:27

Уретрит, простатит

Здравствуйте. В мае был секс с сомнительной персоной(орал не защищенный, сам секс защищённый). Практически через два дня начался зуд, жжение в уретре независимо от мочеиспускания,тянуло внизу живота. Сдал у/г мазок на бак посев +иппп через неделю как был секс . Иппп не было, но был Staphylococcus haemolyticus 10*5, streptococcus viridans 10*3. Уролог назначил юнидокс Солютаб 5 дней по 2 таблетки, после 5 дней Леваксела по 2 два раза в день. Как бы все ушло. Но потом симптомы по степено начали возвращаться. Через 2 недели после приёма антибиотиков снова сделал мазок, показал streptococcus viridans 10*3.Уролог выписал адриус 3 раза в день 10 дней, свечи правенор 10 дней. Потом как повторно пришёл и сказал уже лучше ещё адриус 15 дней по 2 раза в день. Симптомов не было все в норме. Затем был секс не защищенный оральный, анальный, вагинальный. Ночью было тяжело уснуть непонятный дискомфорт был в районе таза. Скинул это на долгий половой акт. На след день была тяжёлая тренировка, тело болит не придавал значение тянущемей боли в пах. Эта боль была всю неделю. Сдал снова бак мазок, streptococcus epidermidis 10*6,бак посев мочи нечего не показал, общий анализ крови в норме, по некоторым пунктам на 0.1-0.2 было отклонение от нормы.Принял урофосцин 1 пакетик, подсказал знакомый.. Решил сменить уролога. Новый уролог в связи с тянущими ощущениями в мошонку и низ живота (ещё чаще нормы мочеиспускания заметил снова) и в подозрение варикоцеле 2 ст, направил на УЗИ +спермограмма +бакпосев спермы. Спермограмма в норме - Нормозооспермия, бак посев - enterococcus faecalis 10*3.На УЗИ таза и мошонки увидел воспаленную простату, незначительную кисту на придатке левого яичка, вены левого яичка увеличены на 1-1,5 мм.. Заключение-хронический конгестивный простатит, варикоцеле 1 ст. Антибиотики не назначил хоть и стафилококк выше нормы. Сейчас тянет в мошонке, раз два в день проскочит покалывание в уретре, появилось пульсирующее покалывание в прямой кишке, зуд, трещенка в начале заднего прохода (ранее был перианальный дерматит ). Сидячая работа, греху на это на счёт зуда и трещены . Скажите свое мнение на этот счёт. Стоит ли снова искать нового уролога? Принимать антибиотики и вообще, что с чем связуемо по симптомам и анализам.

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
сделайте УЗИ мошонки с допплером и трансректальное УЗИ простаты с допплером.