Max | 2020-08-14 18:10:29

Лимфоуель на шее

Здравствуйте! У меня на заднем левым шее есть увеличенный лимфоузел уже почти 9 лет.Оно мне не беспокоил некогда и я про его забыл даже. Только 2 месяцев назад у меня болел горло и случайн прощупывал этот лимфоузел и вспомнил про его. Далее пошел в клинику,сделали УЗИ и поставили диагноз двухсторонняя линфоденопатия ,но ощупывается только этот один лимфоузел с размером 1,2 см.Другой с размерани 2.2 см глубоко расположен. Сделали общий анализ крови и все норм.Сказали пойти домой,что нечего серьезного нет.Еще температура колеблется 36-37.3 уже 9 лет. Но сегодня я случайно прощупывал и нашел еще один лимфоузел рядом .Но не так большой ,по моему 0,3-0,4 см .Но когда сделали УЗИ там не был этот лимфоузел а сейчас есть.И еще рядом и прыщи бывают.Так не болеет,но при ощупывания немного дискомфорт бывает. Какой-нибудь другой области у меня не пальпируются увеличенные лимфоузлы. Сделал КТ легких ,нет увеличенных лимфоузлов и сейчас и нет,и надеюсь что не будет. Еще ощупывался что-то брюшной полости ,но сделал УЗИ и был липома. Не знаю , может быть что то серьезное заболевание,который может убить человека ? Эти лимфоузлы на шее связанный друг с другом ?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вам необходимы консультация и комплексное обследование. Начать можно и по скайпу, а там видно будет...
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Эффективное решение Вашей проблемы он-Лайн маловероятно.