Анна | 2020-08-13 15:52:04

Ребенок перестает становится на ноги

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. За два года 5 раз ребенок переставал ходить. Просто с утра встает и сползает с дивана. Каждое утро в течении 4-7 дней. Ноги прижимает к животу, выпрямить их не может полностью, если попросить выпрями, напрягается и выгинает спину. Перемещается только сидя, ползком, сидеть ему не больно. Прошли рентген, кардиолога, узи, ничего не обнаружили. Первые несколько раз говорили, что осложнение после ОРВИ видимо, пройдет? Первые два раза назначали электрофорез с новокаином, нурофен и мазать нимид. Потом магнитолазер. Следующие разы просто назначали нурофен и покой ноге на пол года. Но все повторяется каждые 3-5 месяцев, каждый раз все одно и то же. Ставят транзиторный синовиит. Но что можно сделать, чтоб это не повторялось, ребенок плохо ходит, не прыгает и не бегает как другие детки, даже когда не болит ничего. Ребенок худенький и очень сильно потеет, возможно это как то поможет. Спасибо за любой совет и помощь.

Ответы врачей 1

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Наблюдение и при необходимости последующее лечение у детского невролога и ортопеда