Вадим | 2020-08-07 09:54:01

Проблема с кожей на ноге

Здравствуйте! Год назад бабушка перенесла операцию на бедре, с тех пор не ходячая. Лежит на специальном матрасе (противопролежневом). Некоторое время назад кожа на ее ноге стала краснеть, чернеть. Язвочки появились. На пролежни не похоже, но можем ошибаться. Если есть возможность понять что это по фотографии (фото прилагаю), подскажите, пожалуйста, и как лечить? Выглядит весьма проблемно. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на гангренозные поражения, может быть и рожистое воспаление (у истощенных и пожилых может быть без температуры). Заочно не лечу.