Наталья | 2020-08-06 17:45:28

Гепатит С

Добрый день, Юрий Александрович. В январе этого года у меня обнаружили гепатит С. Генотип 3. Назначили софосбувир и даклатасфир. Таблетки получилось купить только сейчас, спустя пол года. Я решила повторно сдать анализ на пцр количественный, чтобы начать пить таблетки и видеть динамику. Или я не правильно расшифровываю или же действительно вирусная нагрузка гораздо снизилась (не принимая таблеток). Анализ ПЦР за январь 8,3×10^5 МО/мл/2,1×10^6 копий. И август 4,5×10^5 МО/мл/1,1×10^6 копий. Ответьте пожалуйста. И нужно ли мне пить таблетки с такими показателями и можно ли сесть на диету протеиновую, у меня лишний вес. 105 кг при росте 173. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Наталья. Это не есть реальное снижение вирусной нагрузки при хроническом гепатите С. Это - колебания... Вы справедливо считаете, что лечить надо не болезнь, например вирусный гепатит С, а больного. Для чего необходимо комплексное обследование и комплексное же (!) лечение. Можете бесплатно обратиться в свой гепатоцентр, после возобновления очных занятий с врачами - прийти планово и бесплатно на клинический разбор. Или обратиться ко мне или другому доктору лично