Алина | 2020-08-05 03:06:34

Кифосколеоз

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня кифосколеоз второй степени и ДЦП. Из за того что я сутулюсь я не могу держать равновесие когда сижу или стою за ходунками. Я слышала есть корсеты которые фиксируют спину в правильном положении. Но интернете только такие которые на плечи надеваются от них никакого толку. Если такие чтобы от копчика до плечей? Просто чтобы спина привыкла к правильному положению. И если есть то где можно заказать? У меня нет возможности получить медицинскую консультацию поэтому обращаюсь сюда. Возможно корсет и ЛФК улудшат состояние

Ответы врачей 1

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Вы просите ответить на очень сложный вопрос дистанционно. Это невозможно. Скорее всего речь идет об индивидуальном корсете. Готовый корсет в вашем случае подобрать сложно. Попробуйте обратиться по этой ссылке kievprotez.com.ua/contact