Наталия | 2020-08-02 17:18:56

Грудничок и солнце

Здравствуйте! У меня дочери 1 месяц, с двух недель я выносила ее голенькую на солнце, вечером, после 17-30 минут на 15. А на днях вычитала , что грудничков нельзя подвергать воздействию прямых солнечных лучей, ВОПРОС: 1. считается ли опасным прямые солнечные лучи после 18-00, и как получать витамин Д, что б не навредить коже ребенка? 2. Если ребенок в полдень спит в коляске в тени , солнечные лучи отражаются от других поверхностей, на сколько это для него опасно, не лучше ли прятать ребенка в помещение? Благодарю

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
После 18.00 (и до 10.00) можно. В отражённых лучах (в тени) тоже можно. Если на грудном вскармливании, то загорайте сами и будете передавать всё необходимое с молоком.