Юлия | 2020-07-29 16:38:08
мрт при искусственном аортальном клапане
Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста.Гинеколог меня направила на мрт органов малого таза. А в 2014 у мене было протезирование аортального клапана (ATS-20). Прочитала, что это скорее всего противопоказание. Врачу сообщила, что у мене было протезирование. Историю болезни подгрузила.Можна ли мне делать мрт?
Спасибо,
Кориняка Юлия
Ответы врачей 1
Аксёнова Ирина Александровна
кардиохирург
В аннотации к клапану написано какой мощности МРТ можно делать. Обычно до 1,5 тесла. Если знаете, какой клапан вшили, посмотрите инструкцию