Тамара Осадчая | 2020-07-20 18:20:04

Проба манту

По ошибке в Италии сделали пробу Манту два раза за один месяц.Первый раз результат отрицательный,другой раз положительный.Томография лёгких отрицательная.По анализу крови(квантиферон) положительный под вопросом.Могла ли повторная Манту спровоцировать такой результат (первая20.2019 вторая 21 2020г.)Спасибо.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Это вопрос к фтизиатру
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Нет