Татьяна | 2020-07-20 12:28:44

Першение после приема пищи

Здравствуйте! Доктор, 3 года назад мне удалили желчный пузырь. Два месяца назад почти после каждого приема пищи у меня появляется першение в горле и все время хочется откашляться. Что это может быть? Какие анализы надо сдать?

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Татьяна ! Эти симптомы могут признаками рефлюксной болезни. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и анализ крови Печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, общий белок, общий, прямой и непрямой билирубин) и с результатами прийти на осмотр к врачу гастроэнтерологу. Будем рады помочь в СИТИ ДОКТОРе.