Александр | 2020-07-19 11:25:26

Набрать вес

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 31 год, в 30 лет я заболел диабетом 1 тип (инсулинозависимый В 30 лет я всегда весил в районе 82-85кг. при росте 178 Сейчас мой вес 71-72кг. Выгляжу жутко тощим, не говоря уже о слетающих штанах. При диабете, трудно употреблять ту пищу которая точно поможет набрать вес, постоянная возня с дозами инсулина, зачастую не угадываю, даже если посчитал по углеводам. Мой рацион скромный, потому что я под него подобрал дозы. Завтрак: 300гр. каши, ячневая или гречневая. Обед: 400гр каши, ячневая, гречневая, гороховая. Хлеб ржаной 100гр. Ужин: 400гр каши, ячневая, гречневая, гороховая. Хлеб ржаной 100гр., суп. Я понимаю что это не та пища которая поможет набрать вес, но как это все правильно делается - я не разбираюсь... Подскажите пожалуйста, что нужно делать чтобы набрать вес и с диабетом было меньше конфликтов. Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Чтобы набрать вес и снизить количество единиц инсулина при сахарном диабете 1 типа нужно улучшать некоторые из 500 метаболических функций печени. А для этого нужно смотреть анализы и исследования и по ним разрабатывать индивидуально программу правильного питания и лечения травами.