Андрей | 2020-07-18 22:15:58

Тонзиллит

Добрый день! Подскажите при лечении обострения хронического тонзилита можно ли ангихеель и цинабсин, вместо тонзилотрен, где есть атропин (у меня повышенное глазное давление). И близорукость - 11. Мне 43 года. Также в этих препаратх присутствует ртуть в очень минимальных количествах.

Ответы врачей 1

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Андрей! Эти гомеопатические средства в Вашей ситуации не должны повышать внутриглазное давление (ВГД). Но ответ организма на гомеопатическое средство индивидуальное. Потому на фоне приема этих средств контролируйте ВГД.