Светлана | 2020-07-17 13:28:23

Сифилис

Подскажите беременность, сдала анализы на сифилис (трипонема суммарные) положительно. Ранее не болела и не лечилась, приема антибиотиков не было. Сдала развернутые анализы мрп, рмп отр, lgm отр, lgg 1.2, риф 3, рпга 4, пцр днр в крови бледной трепонемы не обнаружено. У мужа все отрицательно, вместе два года. Через три месяца пересдаю анализы lgg 1.5, риф 1, рпга 2. Слаю за месяц до родов, lgg1.2, риф 4, рпга 4. Данные серологические колебания допустимы при болезни при использовании одной тест системы. Может это связано быть с другими изменениями в организме? Савят дз поздний скрытый, но я с диагнозом не согласна от лечения отказалась

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В медицине, как и в жизни "всё может быть", даже самоизлечение сифилиса (после которого могут оставаться положительными серореакции), не говоря уже и о неспецифической серопозитивности... .