Оксана | 2020-07-17 10:03:56

кальций ионизированный

Зрдравствуйте. Мне 37 лет есть ребенок. Анализ крови на кальций ионизированный показал результат 1,32. Стоит ли насторожиться и в последующем контролировать уровень кальция ионизированного, Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Основной причиной может быть нехватка витамина Д. Поэтому рекомендую прием холекальциферола 2000 МЕ в день 2 месяца и повторить анализ на паратгормон, витамин Д и кальций ионизированный.