Анна | 2020-07-15 14:17:31

Тупая боль в левом ухе

Добрый день!у меня такой вопрос .Стала замечать что в последнее время в левом ухе(особенно по утрам)прослеживается тупая боль.Когда открываю рот или пережёвываю пищу ухо как будто напрягается и появляется неприятное ощущение.Дома нашла капли-Отипакс,капаю но пока без изменений.Скажите пожалуйста хотя бы примерно что это может быть?заранее огромное спасибо

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Покажитесь челюстно-лицевому хирургу..
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Може бути зовнішній отит а можуть бути інші паталогії (напр. з скронево-нижньощелепним суглобом). Отологічний діагноз це тільки отоскопія (огляд). Будьте здорові! До прийому можете покарати ципрофарм декс він краще підходить для хвороб зовн вуха.