Екатерина | 2020-07-14 15:23:25

Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько дней после близости с партнёром можно сдавать кровь на анализ что бы он был верным?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
ЗДравствуйте если вы имеете ввиду анализ на определение уровня ХГЧ в крови. При нормальном течении беременности уровень этого гормона удваивается каждые 2-3 суток, достигая пика на 8-10 неделе. Исследование крови на ХГЧ — самый ранний и достоверный метод диагностики беременности на сегодня, его можно проводить на 7-10 день после зачатия, результат анализа готов через день.