Ирина | 2020-07-13 14:15:28

Сахар в крови

Добрій день! Сахарный диабет 2го типа появился 4 года назад. Сейчас мне 45лет. Сахар держится в пределах 9,2-9,8 уже больше пол года. Пью глюкофаж 1000утром и 1000вечером и форксигу по одной таблетке. От форксиги подымается ацетон. гликированый 8,07,пептид 5,99. стараюсь не есть углеводы. Вес 87кг рост 1,74. Что вы посоветуете? как снижать сахар или инсулин неизбежен? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Инсулин здесь совсем не в тему. Рекомендую заменить форксигу на глимепирид (глимакс, амарил) в дозе 3 мг после обеда.