Лена | 2020-07-09 16:18:05

Зуд в глазах

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 36 лет, много работаю за компьютером. Последние 5 лет пользовалась очками +1,0, на прошлой неделе мне выписали +1, 25 и +1,1+ 0,25 астигматизм. У меня начались чесаться глаза. Повторно проверилась - сказали, что это не в очках причина, выписали капли Супер оптик. Но улучшений нет. Могут ли глаза чесаться от неправильно подобранных очков?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Отвечала на предыдущее ваше письмо. Если кратко, то могут. Можно предположить аллергию на оправу. И второе, что очки слабоваты и глаза напрягаться и потому. Или просто начался или воспалительный процесс, или аллергический конъюнктивит. Тут конечно нужен осмотр.