Наталья | 2020-07-09 14:59:30

Гайморит или синусит

Добрый день. Уже около года периодически беспокоит заложенность носа, стекание слизи по задней стенки носоглотки, иногда по утрам при вышмаркивании сгустки слизи то желтого, то зеленоватого цвета. В апреле симптомы обострились, появилось чувство сухости и жжения в носу, головная боль, головокружения при наклонах и поворотах. Промывала нос соляным раствором, пропила синупрет и циннабсин (без назначения врача), симптомы прошли. Две недели назад во рту появился привкус подсолнечного масла и тошнота, прошла обследование у гастроэнтеролога (клин.ан.крови, биохим.ан.крови, печеночный комплекс, общ.ан.мочи, УЗИ ОБП - эхопризнаки хронического холециcтита; ЭФГДС - поверхностный гастрит; анализы в норме. По назначению врача принимаю: омепразол, панзинорм, хофитол, моторикс, бактистатин (10-14 дней). Сейчас беспокоит сухость во рту и в носу, стекание слизи по носоглотке, чувство перетекания носовых выделений в пазухах носа, ощущение запаха и вкуса краски, небольшое жжение в глазах, мелкие прыщи на шее и плечах, и на груди, периодическое повышение температуры тела до 36.8-37.0 Подскажите, пожалуйста, это ЛОР патология или мне к неврологу надо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день, исключить ЛОР патологию обязательно нужно.  Я рекомендую сначала показаться ЛОР врачу, возможно сделать КТ ППН ( самостоятельно не делайте) и сдать бак.посевы.