Игорь | 2020-07-09 11:47:31

Гепатит Б

Здравствуйте! Я болею хроническим гепатитом Б. Обнаружили 2 года назад. Все это время принимаю препарат Tenofovir Alafenamide Tables 25 mg. один раз в день вечером после ужина. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты анализов. Стоит ли далее принимать данный препарат или возможно перейти на другой? Последнее время сдаю анализ только Вірус гепатиту B (HBV), HBsAg (австралійський антиген). Судя по динамике, результата особого нет. Остальные анализы вроде как улучшились. Может посоветуете принимать аюрведу? Читал что "НИРОЦИЛ" эффективен при гепатите Б. Или народные средства. Хочу дополнительно к таблеткам что-то еще принимать, но хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу. И в целом хотелось бы узнать по анализам, насколько большой показатель в графе HBsAg (австралійський антиген)? Пол: мужской Возраст: 26 лет Чувствую себя хорошо, печень болит изредка, только когда переем. Соблюдаю диету, не пью, не курю. Ссылка на результаты анализов drive.google.com/file/d/189Txaghh9NCG5dXg5POSOyiZDwjecbUo/view?usp=sharing Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Можете мне лично перезвонить, это разговор не простой и не быстрый. Можете также после окончания карантина планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Аюрведу при хроническом гепатите В я никому рекомендовать НЕ буду.