Фарход | 2020-07-08 18:32:49

горло боит

здравствуйте, ув. доктор. С 10 мая у меня чешилось в горле.ополаскивал но результата не было. 25 мая у меня поднялась температура- 37-37,4. но температура поднималась только по вечерам после 17:00. подумали Covid-19. сделали комп. томографию- показал хронический бронхит. назначили в начале Азитромицин, клексан, плаквинил. Так 8 дней. на 9 день мне назначили вв Цефепим 5 дней утром и вечером, линнекс, витамин С вв, курантил, кардиомагнил, флуканазол. после 12 дней температура в норме, но горло все еще болело. сдал анализ горла. показал стефилоккок с чувствительностью к линкомицину и азитромицину. прокалолся 5 дней утром и вечером линкомицин, и пропил 7 дней таблетки Левофлоксацина. Горло все еще болит. Я из Таджикистана, уровень нашей медицины не так высок. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Доброго дня, хвороби глотки завжди вторинні, потрібно виключити паталогію з ШКТ, щитовидною, носоглоткою, шийним відділом хребта. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Горло першит, "чешется" или болит??? Возможно аллергический фактор присутствует.