Максим | 2020-07-04 17:24:08
Слезоточивость самопроизвольно
Здравствуйте, у меня постоянно самопроизвольно слезятся глаза, при выходе на улицу вообще режут глаза и слезы ручьем, мне 32 года, что это может быть, и как это лечить?
Ответы врачей 2
Киреев Владимир Викторович
офтальмолог
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Максим! Для выяснения причины слезотечения нужно оценить состояние поверхности глаза и все составляющие слезоотводящего пути, включая состояние слизистой носа. Если есть заложенность носа, то облегчение принесут сосудосуживающие носные капли (нафтизин, галазолин). В любом случае более уместным будет осмотр. Его результаты помогут найти действенный способ лечения.
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Добрый день. Тут надо бы постотреть глаза. Сужение слезной точки, воспаление, аллергия, сухой глаз- это возможные причины. Начать можно с увлажняющих капель. Например, теалоз дуо или офтолик. Капать часто. 4-6 раз в день. По 1 капле. 1 неделю понаблюдать. Стало легче- продолжайте. Нет- к окулисту.