Павел | 2020-07-02 15:21:20

красные точки и покраснения на голове.

Начну сначала, 26лет 180/80. Последние пару лет стригусь у одного парикмахера(очень коротка) и все это время были красные точки и покраснения. В апреле появилось много перхоти и изжога, сдал анализы. Был положительный анализ на хеликобактер и дисбактериоз, сахар 5.8, остальные анализы были в пределах нормы .( это лечили антибиотиками и пробиотиками, уколы кальций глюк, тиотразалин, стекловидное тело). Голову лечили таблетки тигофаст, дипросалик ласьон и раствор содерм. Недели через 3(в конце мая) пошел к парикмахеру, она удивилась голова была без пятен и тд. И вот уже июль эти пятна опять появились, что это и как бороться??Алкоголь не пил с февраля, не курю и не курил, питаюсь последние 3-4 месяца хорошо, сладкое убрал(конфеты, выпечку и тд), жареное редко. Еще кожа очень светлая, покраснения при любом раздражении. Еще на плечах регулярно появляются прыщики.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Себорея лечится и по протоколу, и альтернативными методиками. Я гормональные препараты своим пациентам не назначаю (они быстро снимают воспаление, но потом рецидив, кот. плохо поддается лечению).