Александр | 2020-07-02 14:43:35

Покраснения на головки члена

Добрый день. Мне 26 лет. Девственник. Скажите пожалуйста, очень много лет у меня наблюдается покраснения на головки члена, при касании к пятнышкам болезненно. Пятна больше не становятся и не уменьшаются, за гигиеной слежу. Ходил до урологов, посмотрели сказали что это не их профиль, сходи к дерматологам. Дерматологи говорили разные диагнозы, кто одним словом выражался баланит, кто конкретнее говорил что может быть Красный плоский лишай, кто псориаз может, кто липоидный некробиоз,говорил не похоже ли это на эритроплазия кейра, все думали но говорили оно не совсем похоже, цвет не такой насыщеный и эта болезнь наблюдается в основном у пожилых, вообщем точно никто диагноз не поставил, одни предлагали давай мы тебе уберем это лазырем, кто говорил про жидким азотом уберем, другие говорили ты что с ума сошел? Хочешь остаться без члена чтобы идти на такие процедуры. Под дермаскопом смотрели ничего серьезного не увидели, просто как капилыры. При открытой головки быстро влажность этого пятнышка уходит, и при касании не больно. Мазал куча мазями, клотримазол, элидел, солкосерил, кутивейт, триакутан, тридерм. И улучшений не было и ухудшений. Может иногда не пойми от чего цвет мог быть чуть светлее а иногда более краснее. Кололи Витамин Б6 и Б12 капельницу делал Пеницилин G все по назначению дерматологов. Главный уролог в городе сказал, походи по дерматологам пусть тебя лечат, если не смогут тогда так и будешь с этим жить :((

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на баланит. Может быть и леченный ограниченный псориаз. Баланит чаще связан с застойными явлениями в малом тазу из-за нерегулярных сексуальных отправлений. Лечится.... после обследования и уточнения.