Андрій | 2020-06-30 15:55:11

Ожог

Промивав жилудок марганцовкой попік ргуди живіт ,що помога? як лікуватись

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Как лечить ожог правильно, знает только специалист. Поэтому следует ориентироваться именно на рекомендации врача. Первая помощь заключается прежде всего в удалении остатков марганцовки, что проводится путем промывания, полоскания. В воду при этом могут добавлять перекись водорода, соду или уксусную кислоту. При промывании желудка также используют активированный уголь и натрия тиосульфат. Предотвратить отек гортани при ожогах слизистой оболочки помогают содовые ингаляции, питье щелочных и маслянистых растворов. Зачастую ожог от марганцовки требует применения медикаментов:Местных анестетиков. Обезболивающих. Противовоспалительных. Кровеостанавливающих. Инфузионных. Витаминов. Вылечить ожоги и их последствия удается лишь при комплексной коррекции всех нарушений. Этим должны заниматься квалифицированные работники системы здравоохранения.