Татьяна | 2020-06-29 22:47:09

Пятно у ребенка на спине

Здравствуйте, у ребенка 4 года неделю назад на спине над лопаткой заметила пятнышко с пузырьками. Семейный врач сказала,что это опоясывающий герпес. Назначен был ацикловир 200 3р/д и фукарцином прижигать 3р/д. Прошло 7 дней - не проходит. Температуры нет, активный, жалоб нет на пятно.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вижу очаг, смазанный раствором фукорцина. На осмотр к доктору нужно показываться, не закрашивая и не лечась. Если это герпес зостер, то разрешение происходит за месяц. Обычный герпес проходит за 7 - 14 дней... на время, поскольку вирус останется в организме (к сожалению) на всю жизнь.