Аліна | 2020-06-29 10:04:05

Багітність

Чи можна вагітніти після кесаревого пройдя 9 місяців? Які ризики життю? Чи не розійдеться.народжувати шов?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Следующая после кесарева сечения беременность должна наступить не раньше двух-трех лет после операции, так как именно за это время восстанавливается мышечная ткань в области рубца на матке. Необходимо индивидуально подойти к этому вопросу. Осмотр гинеколога! После чего можно будет говорить о следующей беременности!