Елена | 2020-06-26 23:47:34

Помогите расшифровать результати анализа

Здравствуйте. Уже несколько лет подряд, всю семью беспокоят болезни горла. От 4 до 7 раз на год, прибегаем к медикаментозному лечению. Из симптомов: першение в горле, не сильно выражены прозрачные пузырьки на задней стенке горла, иногда бывает повышенная температура ( редко). На днях сдала на анализ мазок из зева. Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Может кто-нибудь знает, что это может быть? Стребтококи10*8 Стафилококи 10*1 Сапрофиты 10*8

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Аналіз я б не сказав що в нормі,але не потрібно забувати що хвороби глотки пов'язані з багатьма іншими паталогіями (ШКТ,зуби, носоглотка). Покажіться отоларингологу. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. В результате условно патогенная флора, покажитесь доктору.