Анн | 2020-06-26 14:58:30

Роаккутан и дискомфорт/больк жкт

Здравствуйте! Пью роаккутан почти 2 месяца, выпила 2 пачки (10 мг в сутки, потом увеличила до 20 мг в сутки). Первые 2 недели на 10 мг болел желудок (жжение), когда прошло увеличила дозу до 20 мг. Желудок перестал болеть, но есть дискомфорт и периодическое покалывание в области правого ребра (похоже на боль при беге). До лечения сдавала: алт, аст, билирубин, триглицериды, холестерин и сахар. Через две недели лечение повторно сдала эти показатели. А через месяц лечения сдала 20 биохимических показателей. Все время все показатели были в норме. Но дискомфорт остаётся. Стул в норме. Пью карсил, иногда эрмиталь и аллохол. Из хроники жкт: дискинезия желчевыводящих путей, иногда беспокоят метеоризмы. Может стоит сделать какие то дополнительные обследования? Или это может быть вариантом нормы? Дерматолог прописавший препарат с таким не сталкивался.

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при обострении гастрита , но более достоверней ответить возможно после осмотра . Буду рада помочь в СитиДокторе .