Саша | 2020-06-25 13:19:48

Кастрацыя

Здравствуйте меня зовут Саша мне 32 хочу узнать как проходит кастрация и что для этого нужно.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Кастрация — это удаление репродуктивных органов. Кастрация — калечащая операция на мужских половых органах. На данный момент выполняеться процедура которая называется Вазэктомия (вазорезекция) – хирургическая операция по мужской стерилизации путем перевязки семявыводящих протоков у пациентов мужского пола. В отличии от кастрации при стерилизации функция яичек сохраняется. Во время операции семявыводящие протоки перерезают и перевязывают. Происходит блокировка протоков, через которые проходит сперма, они становятся отделенными от полового члена. Чтобы после стерилизации сперматозоиды полностью исчезли из семенной жидкости, необходимо осуществить еще около 20-25 семяизвержений (эякуляций). В этот период стоит применять методы контрацепции, а затем провести спермограмму, чтобы подтвердить отсутствие сперматозоидов. Показания для вазэктомии Самый надежный вариант контрацепции. Пациент не хочет иметь детей в будущем. Пациент – носитель сложных заболеваний, передающихся по наследству. Общие противопоказания: онкологические, сердечно-сосудистые, острые инфекционные заболевания, хроническая гипертония, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, нарушения свертываемости крови. При принятии решения о вазектомии пациент должен учитывать, что после того, как стерилизация проведена, восстановить способность к оплодотворению почти невозможно. Хирургическая операция по возвращению фертильности очень сложная и не гарантирует результат. Особенности и методы операции Вазэктомия имеет ряд положительных характеристик: Это пожизненный метод надежной контрацепции. Не оказывает влияния на либидо, эрекцию и оргазм. Сохраняется функция половых гормонов (в том числе выработка тестостерона). Не требует длительного периода реабилитации. Есть два способа проведения вазэктомии: Традиционный – через небольшие разрезы на мошонке рассекают оболочку яичек с целью выведения семявыносящих протоков в рану для их дальнейшего перевязывания. Бесскальпельный – освобождение протоков через пункцию. Данная операция снижает риски осложнений.