Марианна | 2020-06-24 20:36:03

Сосудистые звездочки

Добрый день, на шее и лице много сосудистых звёздочек, в ноябре сдавала биохимический анализ, анализ на гепатит, общий анализ крови, анализы все в норме. Но меня очень пугают эти сосудистые звездочки, и красные точки по рукам. Скажите это правда что это может быть цироз печени?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Причины возникновения сосудистых «звездочек»: гормональные нарушения; гинекологические заболевания; хроническая венозная недостаточность; эндокринные заболевания; курение и употребление алкоголя; длительное нахождение на солнце или холоде; частое посещение бани или сауны. Сколько вам лет? Были ли вы на осмотре у доктора ? Я бы порекомендовала пропить Аскорутин если у вас нет аллергических реакций на компоненты этого препарата, и если нет противопоказаний. Но для начала осмотр врача!!!