Татьяна | 2020-06-22 22:56:30

Флуоксетин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимала флуоксетин (депрессия), практически сразу почувствовала улучшение. Принимала по 20 мг, утром, во время еды. Кроме этого принимала витамин С по 500 мг в день. На 5 день началась мультиформная эритема на внутренней стороне левого колена. Флуоксетин отменила, принимала лоратадин, эритема прошла. Могу ли я начать снова принимать флуоксетин, может ли быть из-за витамина С? Я действительно с ним прекрасно себя чувствую. Если нет, то может быть какие-то другие антидепрессанты с таким же принципом действия? Не знаю, справлюсь ли сама без медикаментозного лечения, а городок маленький, особо не с кем проконсультироваться. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Аналогичных препаратов очень много, посоветуйтесь со своим лечащим врачём, выбор должен сделать он.