Валентин | 2020-06-22 09:12:30

Камень и полипы в желчном.

Здравствуйте, пять месяцев назад нашли мелкие камни в желчном, назначили Урдокса (на 3 месяца) . Повторное узи показало что есть один камень 6 мм и полипы 2-3 мм. Плюс к этому у меня Жильбер. Один врач говорит что надо удалять желчный, другой говорит что можно оставить и просто наблюдать периодически. Что делать не понимаю.

Ответы врачей 1

Специалист
Наличие камней в желчном пузыре,тем более,если там еще полипы - показание к операции удаления желчного пузыря.Синдром Жильбера - не противопоказание к операции.Можете обратиться ко мне на прием.