Виталий | 2020-06-21 16:26:38

СО Бензодиазепина

Здравствуйте доктор. Подскажите с Гидазепама более безопасно уйти??? Мучаюсь долго...Диагноз F41.2. АДы не работают, перепил много их, только побочки давали без БД. Лежал в ПНД. ПТ сказал АДы не заработают, пока не очищу рецепторы от Гидазепама и не слезу с него, но это не просто, раз 20 пробовал отменять.Больше 6ти дней не могу. 3 года примерно принимаю, сначала по 0,2х 2 р, потом 0,4х2р, далее просто толер и сонливость, слабость.Сейчас не могу бросить, сколько раз пытался (лесенкой) и на сухую.Основное- это конечно сон ужасный, выкидыват по раз 5-6 за ночь с тахикардией и адреналином, давит сердце невозможно, напряжение и дрожь по мышцам, по телу, голова как трансформатор гудит. звуки раздражают, плохо ем, пью, тошнота, проблемы с ЖКТ. Вес 42 кг.еле хожу. Как это перетерпеть? Чем прикрываться? Советуют Прегабалин по 75 на ночь 3 дня, потом 2 р в день по 75 (боюсь очень зависимости от Прегабалина). Еще советуют Триттико. Но у меня пониженное давление 100 на 70 в среднем. Потом планирую на АД противотревожный зайти, но стояние плохое сейчас, лежать и думать что умру. Какие есть еще способы облегчить СО от Гидазепама (кроме лесенки)? Барбитураты? Нейролептики (боюсь что совсем отупею, ибо и так от БД память и когн. пострадала. Буду признателен за совет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Очищение рецепторов" - это что то из области басен Крылова. Зависимости от препаратов не развиваются по фармакологической логике, это скорее психологический феномен.