Михаил | 2020-06-21 10:26:11

Воспаление венозного сосуда

Здравствуйте! 2 месяца назад почувствовал боли в крайней плоти. Причина: вероятно, травматизация — слишком сильно потянул плоть книзу. Из внешних проявлений — только разбухший венозный сосуд. Первый месяц не лечился. Далее обратился к дерматологу. Тот поставил диагноз: Воспаление венозного сосуда / Флебит. Получил следующее лечение 1-я неделя: - Чайные примочки 2 дн. - Целестодерм мазь 3 р/д 1 нед. 2-я неделя: - Троксевазин мазь 2 р/д 1 нед. - Эскузан капли 3 р/д 1 нед. 3-я неделя: - Троксевазин + Лиотон 2 р/д 1 нед. - Эскузан капли 3 р/д 1 нед. 4-я неделя: - Лиотон 2 р/д 1 нед. 1 нед. - Детралекс 2 р/д по 1 гр. 1 нед. Результат на 21.06: Сосуд стал выглядеть чуть лучше. С болями намного лучше, но полностью боли не ушли. По ощущениям мази усиливают боли. От Детралекса ощущений нет. После принятия Эскузана чётко прослеживается снижение болевого синдрома на протяжении нескольких часов. Фото сосуда за разные периоды здесь: onedrive.live.com/?authkey=%21AMIFewU1pcFw4jg&id=639B8867CFD776A2%2125998&cid=639B8867CFD776A2 . Пожалуйста, скопируйте и перейдите по ссылке. На сайте фото не загружалось. Вопросы: а) Как вы порекомендуете лечиться дальше? б) Как полностью избавиться от болей? в) Когда можно возвращаться к половой жизни? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на посттравматическую лимфангэктазию. Само пройдёт, если не травмировать. Меньше жидкости на ночь и провоцирующих эрекцию факторов. При необходимости - сексуальные действия без затягивания эякуляции и минимум травмирования.