Леся | 2020-06-20 12:54:06

Обострение генитального герпеса

Уважаемый Доктор, добрый день. Вы писали ответ по вопросу - обострение генитального герпеса. Мне не понятно, что именно Вас так сильно ввело в раздражение. Я задала конкретный вопрос: что делать если обострился герпес на фоне лечения того же герпеса. Рассчитывала получить врачебное мнение по этому вопросу. А не решение всех своих проблем. Гепатит я указала, как сопутствующее заболевание и статус по этому заболеванию. Это вовсе не произвольный текст, но анамнез. Как видите, сообщение было написано в пятницу вечером. Это значит, что к врачу я попаду на следующей неделе. Известно, что противогерпесную терапию нужно начинать при обострении. Именно этим моментом был обусловлен вопрос. Абсолютно не поняла Вашей иронии. Да, я серьезно обоспокоена тем, что произошел рецидив на фоне лечения. В инструкции к циклоферону есть упоминание о таком. Но что делать в этом случае неизвестно. Вас так сильно напугало, что я, будучи ребенком, заболела в 8 лет гепатитом В? Вы о таком не слышали раньше? Здесь не идёт речь о вертикальной передаче. И да, я читаю инструкции перед применением препарата. Думаю, это и так понятно.Но следую назначению врача. Это так же очевидно, исходя из рекомендаций в тех же инструкциях. Ваш ответ был бы максимально полезным, если бы Вы ответили на конкретный заданый вопрос. Или задали уточняющие вопросы. Или прямо написали, что мне нужно обратиться на очный прием, потому, что заочно моя ситуация не может быть решена по ряду причин. Рассматривала Вашу кандидатуру при выборе лечащего врача, так как сейчас я стою на учёте в гепатологическом центре. А герпес и гепатит не одно и тоже. Так, как Вы думаете, я серьезно? Или я шучу. В любом случае, благодарю Вас за ответ.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Рецидив герпетической инфекции обычно связан с проблемами иммунной системы, у Вас есть лечащий врач, назначивший Вам комплексное лечение и знающий все особенности анамнеза, клиники и данных лабораторных/инструментальных исследований. Не считаю нужным отвечать "по пунктам", только хочу заметить, что мои пациенты имеют возможность внепланово со мной связаться даже если они или я находимся вне Украины. "Рассматривала Вашу кандидатуру при выборе лечащего врача, так как сейчас я стою на учёте в гепатологическом центре" - выбор лечащего врача для пациента со сложной, комбинированной хронической патологией слишком серьезный вопрос чтобы делать его в интернете, на анонимном сайте бесплатных консультаций. И да, я действительно считаю, что наш сайт приносит пользу и нужен, но для решения проблем "тактического" характера, тогда, когда не нужны развернутые консультации, анализ многолетней истории болезни и другие действия врача, связанные с непосредственным контактом с пациентом. Любой написанный текст, исключая заполнение утвержденных форм, произволен...