Диана | 2020-06-18 20:13:30

После операции

«Покраснение кожи после операции на колено». Здравствуйте! После операции на колено(надрыв мениска был,надрыв связок все почистили) кожа на данной области начала восполняться ,зуд ,чешется ,горит данное место. Говорили аллергия на пластырь , препараты не помогли, позже сказали рожа, препараты мази не помогли. Подскажите что делать ? Были у местных дерматологов , они как то не эффективно назначают лечение, то от одного, то от другого. Передняя часть проходила , а потом на задней части началось все. Спасибо !

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Аллергичекий контактный дерматит. В стадии инфильтрации (красное, отёк, мокнет) нужно примочки или болтушки, или спреи, но не мази. Устраните раздражающие факторы (не чесать, не травмировать, не заматывать, не носить брюки, .....). Заочно препараты не выписываю.