Елена | 2020-06-17 12:24:37

Капли полимиелит

Добрый день. Подскажите пожалуйста,у меня двое детей,один из них не получил не одну прививку от полиемилита по состоянию здоровья,а другому закапали капли. Есть ли риски заражения и как быть в этой ситуации?Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Не достаточно информации. Риск заболеть есть даже у привитого, т.к. после прививки специфический защитный иммунитет в достаточной мере развивается не у всех. Противопоказания - штука тонкая, реальных противопоказаний реально мало + есть другой вид вакцины, к которому их может и не быть. По 2 1/2 срокам полноценную консультацию не сделать. Вам нужны развернутые консультации инфекциониста и детского иммунолога, занимающегося вопросами прививок по индивидуальному графику. В Киеве такое возможно