Ксения | 2020-06-17 10:11:59

Рецидив герпеса

Добрый день Уже 3 неделю не могу вылечить герпес. Раньше был, лет 10 назад сильный 2 недели лечила. Сейчас начался от ношения маски, надышала так сказать. Прижигала эфирным маслом лаванды, постепенно проходил. Подумала выпить клотримазол, потому что что-то схожее на молочницу было. Из-за этого случился рецидив, сильная реакция, сыпь в районе животе. Снова лечу-подсушивание маслом. Дня 4 назад нужно было в город ехать, маска, жаркий тролейбус, увлажнилась кожа - снова пошла реакция. Выглядит не отдельными болячками, а пораженной зоной, половина верхней губы и краешек нижней. сейчас снова начал сходить, мазала, чтобы увлажнять пересушенную кожу, что потрескалась мазью календулы. переувлажнила видимо, снова на верхней пошла водная реакция - выделение мелких капель жидкости. снова подсушиваю. начала пить энтеросгель, чтобы вывести токсины. второй день без белковое питание. между пальцами маленькие прозрачные волдыри. скорее всего тот же герпес. что делать, чтобы утихомирить вирус? боюсь идти к врачу, т.к. снова надеть маску, пропишут таблетки, боюсь, у меня начнется усиленная реакция снова

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Доктор ставит диагноз после осмотра. Где фото?