Андрей | 2020-06-16 06:40:35

Тонзилит

Добрый день! Мне 43. В детстве болел хореей. Ревматик, на учёте был 5 ле потом сняли. Лор поставил диагноз тонзиллит. Температуры нет. В миндалинах гной. После снятия обострения сказали будут промывать. Чтобы перекрыться от осложнений назначили сорцеф. Сколько дней нужно его пить, чтобы избежать осложнений? Я аллергик. Небольшие проявления приёма препарата есть в виде нескольких красных прыщей с белыми ноловками(возможно себорейный дерматит-страдаю ещё и этим). На пеницилины аллергия присутствует. Сегодня будет 6 день приёма препарата.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Допивайте Сорцеф до 7 дней, и желательно сразу показаться доктору.