Катя | 2020-06-15 13:42:58

Стельки

Здравствуйте Виктор Владимирович! Я уже задавала вам вопрос. Дело в том, что у меня поперечное плоскостопие и Халюс Вальгус первого и пятого пальцев левой стопы. Ношу стельки Ортманн Солапро Комфорт, там пелот. Но пятый палец никак не перестаёт увеличиваться. Не могу найти лучше стельки. Вы советовали Фирмы Media, Igli, но их не получилось достать. И индивидуальные стельки изготовить тоже не получилось. Нашла в интернете стельки Ортоник при поперечном плоскостопии с поддержкой первого и пятого пальцев, с пелотом, их ещё называют бабочкой. Но они каркасные. Мне тяжело каркасные носить, они твердые. Хотя вы как-то написали что каркасные лучше лечат. Посоветуйте пожалуйста стельки которые помогут мне. Только не просто фирму, а конкретно вид стельки, название. А то я уже измучалась, уже долго ищу. Орто. обувь и тапочки неудобные, тяжелые для меня. Стараюсь покупать удобную обувь и стельки хорошие. И стоит ли Ортоник брать, не знаю насколько они твердые, хочу заказать? Мне кажется они больше помогут чем мои Ортманн. Спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Добрый день. Были какие-то проблемы с сайтом или с компьютером. Не мог долго войти на сайт. Не могу заочно сказать про оптимальные стельки. Ортоник не знаю. По картинкам сложно судить. Но сомневаюсь в том, что они такие уж хорошие. Хотя и не исключаю. Вообще редко бывает, что так сложно стельки подобрать(( Напишите ваши пожелания - мягкие, тонкие, для поперечного плоскостопия? Или еще что-то?Тогда, например, Medi Comfort Pro.