Катя | 2020-06-14 12:59:44

Стельки правильные

Здравствуйте! У меня поперечное плоскостопие и Халюс Вальгус первого и пятого пальцев левой стопы. Ношу стельки Ортманн Солапро Комфорт, там пелот. Но пятый палец никак не перестаёт увеличиваться. Не могу найти лучше стельки. Нашла в интернете стельки Ортоник при поперечном плоскостопии с поддержкой первого и пятого пальцев, с пелотом. Но они каркасные. Мне тяжело каркасные носить, они твердые. Посоветуйте пожалуйста стельки которые помогут мне. Только не просто фирму, а конкретно вид стельки, название. А то я уже измучалась, уже долго ищу. Орто. обувь и тапочки неудобные, тяжелые для меня. Стараюсь покупать удобную обувь и стельки хорошие. И стоит ли Ортоник брать, не знаю насколько они твердые, хочу заказать? Мне кажется они больше помогут чем мои Ортманн. Спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Оптимальный вариант - стельки, изготовленные по индивидуально мерке в ортопедической мастерской.