Евгений | 2020-06-12 23:02:47

Фурункул

День назад была операция по вскрытию фурункула на щеке размером около3-4 см в диаметре, операция вроде прошла успешно, но уже второй день держится температура в раене 37.5, курс антибиотиков принимаю согласно рецепту, нормальная ли эта реакция, или есть поводы для беспокойства? И ещё вопрос по поводу антибиотиков назначили офлоксасацин в комплексе с нпвс а вроде бы на сколько я знаю фторхинолоны с нпвс не лучшее решение, подскажите пожалуйста по этим вопросам

Ответы врачей 2

Специалист
Фторхинолоны могут и должны назначаться с НПВС. Во рту большое количество грамм-отрицательной микрофлоры.Фторхинолоны здесь актуальны. Более актуален ципрофлоксацин или левофлоксацин,чем офлоксацин.Решающее значение здесь имееют и перевязки.Температура должна исчезнуть со дня на день.
Специалист
Фторхинолоны могут и должны назначаться с НПВС. Во рту большое количество грамм-отрицательной микрофлоры.Фторхинолоны здесь актуальны. Более актуален ципрофлоксацин или левофлоксацин,чем офлоксацин.Решающее значение здесь имееют и перевязки.Температура должна исчезнуть со дня на день.