Натали | 2020-06-12 18:58:06

Анализ на столбняк расшифровка результата

Анализ на столбняк сделан после укуса собаки в нижнюю часть голени (8 июня.) С 10 июня по назначению врача травпункта принимаю локсоф по 1 т в день. 11 июня сдала анализ. Примоединяю результат. При норме 1:160 у меня 1:1280. Что это значит? Нужна ли вакцинация и когда? Спасибо

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Ранее была вакцинация от столбняка?
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Судя по описанию, нет. Однако, учитывая отсутствие фото результата, Вашу грамматику и другие обстоятельства, это заключение должен сделать Ваш врач