Наталья | 2020-06-12 14:29:05

Пятна на коже у сына

Добрый день! У сына (13лет) только на правой ноге появились пятна на коже. В январе были у дерматолога, сдали детальный анализ крови (все хорошо), сдали анализ на грибы (не обнаружено). Врач приписал Кремген+дет.крем 1:1 и мазать. Через 2 недели применения пятна пропали. Через 2 месяца пятна снова появились, они не беспокоят, не чешутся, не зудят. Врач толком ничего не сказала, сказала мажьте еще. Но пятна то от чего то появляются. Мазать постоянно не выход ведь. Буду благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Стероидные препараты только снимают воспаление, на время. Организм к ним привыкает и их потом меняют. Я не пользую своих пациентов гормональными препаратами лет 30. Этого снимка для уточнения диагноза недостаточно.