Надежда | 2020-06-11 07:01:38

Скорая помощь

Доброе утро. Вчера у знакомого на фоне высокой температуры 40, от перегрева на солнце и ожоги на руках и ногах, начались сильные судороги в результате которых сильно прокусил язык. Скорая была, очень благодарна за оперативность.все сделали. Сегодня сильно распух язык, весь покусан, даже воду пить не может. Чем можно помочь? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Нужно видеть,насколько большие и глубокие раны на языке.Возможно,нужно зашивать и назначать антибиотик.Ротовую полость можно поласкать орасепт,ротокан,расствором хлорфилипта и настойкой календулы (1-2 чайной ложки на стакан воды).