Людмила Теплюк | 2020-06-10 20:06:49

кардиология

Здравствуйте Мне 53года. Проживаю в Эквадоре в маленьком городке. Нет возможности посетить врача и сделать какие либо обследования. С апреля месяца на карантине много нервничала и много работала ( строительные работы) проживаем за городом выезжаем только в определенные дни после очередной поездки приехав ощутила неприятное как бы пятно со странными ощущениями в районе левой грудной клетки (никогда такого не было) померяла давление 146 на 110 странное для меня давление особенно нижнее...имею повышенное давление из за патологии почек 136 на 95 и нормально себя чувствую... на следующий день начались покалывания под левой лопаткой еле заметные и давление поднялось 157 на 93 потом тяжесть в ногах..ощущения себя как овощ появился страх и плач... взяла себя в руки потому как давление ползло вверх…выпила анисовый чай…выпила имбирный чай и успокоительное растительное пасифлора немного попустило.. как бы берегла себя физически не нагружала только метла и все с апреля к 10 маю немного восстановилась… вчера работала физически не много но после обеда появились неприятные ощущения в левой руке померяла давление 146 на 91 выпила аспирин стало 150 на 95 выпила пасифлору 156 на 97…нажимала всякие точки делала дыхательные упражнения давление 153 на 93 ближе к ночи .. перед сном муж померял давление подскочило 176 на 110 начал горячую воду под колени и возле шеи ложить раньше мне помогала эта процедура сейчас давление пошло выше…вообщем дошло до 192 на 125 меня трусило от холода ..муж приложил полотенце смоченное яблочным уксусом начала делать опять дыхательные упражнения выпила мятный чай и пасифлору упало до 172 на 105 уже не могла сидеть от усталости пошла спать.. утром померяла 185 на 115 выпила валерьянку через минут 20 прям чуствую как внутри все как бы дрожало, а потом раз и куда то ушло давление стало 154 на 102 с сердцем не было никогда проблем аллергетик пиелонефрит на почве мочекаменной болезни(сейчас почки не беспокоят) не пью не курю капченности и соленности не употребляю люблю сладкое в связи с происходящим со мной отошла от сладкого похудела на 6 кг рост 160 вес 68кг помогите пожалуйста рекомендацией с какими либо таблетками и хоть какие то предположения скажите

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Эналаприл 5 мг х 2 р./д., постоянно. Бисопролол 2,5 мг х 1 р./д., с утра натощак, постоянно.